Майк Тайсон сделал неожиданное признание

58-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон рассказал неожиданные подробности о приступе язвы, который случился у него в конце мая этого года и привел к переносу поединка против Джейка Пола с июля на ноябрь этого года, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Меня рвало кровью, я похудел на 11 кг за 11 дней и не мог есть, мог только пить, — рассказал Тайсон в интервью Netflix. — Мне восемь раз переливали кровь. Врач сказал, что я потерял половину крови. Я едва не умер».
Департамент лицензирования и регулирования штата Техас в конце апреля санкционировал восьмираундовый бой между 58-летним Тайсоном и 27-летним блогером и боксером Джейком Полом в качестве полноценного профессионального поединка за исключением того, что в нем будут не трех, а двухминутные раунды, и боксеры будут использовать 14-ти унцовые перчатки вместо 10-ти унцовых.
Как сообщает ESPN, представители Департамента приняли это решение после того, как наблюдали за тем как тренируется и спаррингует Майк Тайсон, и не изменили своего решения о статусе боя после приступа язвы у экс-чемпиона.
«Наши сотрудники оценивают множество факторов, чтобы определить, можно ли провести бой безопасным для обоих участников образом и в соответствии с правилами Департамента», — заявила представитель Департамента Тела Мандж.
«Комиссия проведет обычный предматчевый медосмотр за день до боя, — добавила она. — Он будет включать, помимо прочего, обязательную ЭЭГ и ЭКГ. Тщательный медицинский осмотр будет проведен назначенным Департаментом врачом, который обсудит с г-ном Тайсоном историю его болезни».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти



















